...Воскресенье, 05.05.2024, 22:39

Главная | Мероприятия для учащихся | Регистрация | Вход

В соответствии с письмом от 24.04.2013г. № 115 "О проведении Дня 1150-летия славянской письменности и культуры в образовательных учреждениях 24 мая 2013г." в МКОУ Малокетской СОШ 24.05.2013г. в 12-00 был проведён общешкольный классный час, в котором приняли участие все школьники (100%), учителя-предметники, классные руководители. Мероприятие подготовила учитель русского языка и литературы - Изосимова В.Е..Ею был разработан сценарий, согласно которому учащиеся читали стихи о Кирилле и Мефодии, рассказывали о том, как появилась славянская письменность, загадывали загадки учащимся младших классов о книгах, были приготовлены презентации "День славянской письменности, культуры и просвещения", "История появления письменности", "Рассказ о Кирилле и Мефодии" ... Закончилось мероприятие прослушиванием гимна, посвящённого святым Кириллу и Мефодию. В ходе рефлексии учащимися было отмечено, что классный час был очень интересным, пополнил их знания, особенно понравилась сценка, разыгранная учениками 8 класса.

10 сентября 2013г. в Малокетской школе состоялся урок «Навстречу Универсиаде!».

О предстоящем мировом спортивном событии детям рассказал учитель физической культуры Иваненко Юрий Юрьевич.  Юрий Юрьевич сообщил ребятам о том, что помимо Красноярского края, по поручению полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, Единый урок Универсиады сегодня проходит  и в школах других регионов Сибири.

Детям рассказали о Всемирных студенческих играх, значимости студенческого спорта и перспективах развития Красноярска в случае победы в конкурсе на право проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Ребята обсудили студенческие игры, которые состоялись летом 2013г. в Казани.  В мероприятии приняли участие 88,2%  учащихся школы.

Закончился урок «Навстречу Универсиаде!» просмотром видеоматериалов.