...Воскресенье, 05.05.2024, 18:22

Главная | Школьная форма | Регистрация | Вход

Утверждено:                                                                Согласовано

Директор  МКОУ Малокетской СОШ                      на родительском   собрании                      ______________   О. Н. Непомнящая                       30.05.2013г. (Протокол №4)

о требованиях к одежде обучающихся МКОУ Малокетской СОШ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение составлено  в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 373-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (пункт 18, часть 3, статья 28); письма  Министерства образования РФ от 14 ноября 2000 г № 22-06-1203 «О введении школьной формы для обучающихся», санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами  «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека.

1.2. Настоящее положение определяет единые требования к одежде обучающихся МКОУ Малокетской СОШ и устанавливает порядок ее ношения для обучающихся 1-11 классов с 1 сентября 2013 года.

1.3.  Единые требования к одежде обучающихся школы  вводятся с целью:

обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной

школьной жизни;

устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия

между обучающимися;

предупреждения возникновения у обучающихся психологического

дискомфорта перед сверстниками;

укрепления общего имиджа школы, формирования школьной идентичности.

1.4. Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения  всеми обучающимися школы.

1.5. Общий вид одежды обучающихся школы, ее цвет определяются  Советом школы, фасон – решением общешкольного  родительского собрания.

2. Виды одежды обучающихся школы.

2. 1. В школе  установлены следующие виды одежды:

1) повседневная;

2) парадная.

2.2. Повседневная одежда  для обучающихся 1 –11 классов:

мальчики –  жилет темного однотонного цвета и брюки классические  черного цвета , сорочка  либо водолазка однотонная, светлая, галстук черного  цвета;

девочки –   сарафан темный однотонный, блузка либо водолазка однотонная светлая.

2.3. Парадная форма для обучающихся 1 – 11 классов:

мальчики -   жилет темного однотонного  цвета и брюки классические  черного цвета , сорочка белая,  галстук черного  цвета;

девочки –   сарафан в клетку,    блузка белого цвета однотонная.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

2.4. Повседневная и парадная одежда  обучающихся школы не имеет  отличительных знаков.